Возможен ли отказ в субсидии на жилищно-коммунальные услуги из-за несуществующего соглашения об уплате алиментов на второго ребенка?

• г. Челябинск

Могут ли мне отказать в предосталении субсидии на жилищно-коммунальные услуги если мы с мужем в гражданском браке проживаем совместно на первого совместного ребенка у нас составлено соглашение об уплате алиментов, для снижения размера алиментов на ребенка от первого брака мужа. На второго совместного ребенка никаких соглашений нет. Субсидию оформляем несколько лет и по второму ребенку, которому уже 5 лет, никогда не возникало вопросов, а при очередном переоформлении грозят отказом т.к. нет сведений о размере алиментов на второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Формально они правы, нужно предоставить данные об алиментах. Но часто на это закрывают глаза. Только договаривайтесь, формально их требование законно.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо с данным вопросом обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, поскольку в разных регионах существует разные правила и порядок предоставления субсидии, а также разные условия оформления субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству отдел социальной защиты населения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть исполнительный лист на уплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 25%. Если мы находясь в браке составим алиментное соглашение на нашего совместного ребенка, имеет ли он право обратиться в суд на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака?

Имею доход, подтвержденный справкой 2 НДФЛ, в размере 14 т.р.. В добровольном порядке (без решения суда и соглашении об уплате алиментов) выплачиваю 14 т.р. на 8 летнего ребенка от гражданского брака (в свидетельстве о рождении указан как отец). Какой максимальный размер алиментов может назначить суд на второго ребенка (на данный момент еще не рожденного) и бывшую жену (официально расторгли брак 2 месяца назад), если я оформлю соглашение об уплате алиментов на первого ребенка в твердом денежном размере 7 т.р.? Могут ли обязательства по выплате алиментов на второго ребенка и бывшую жену уменьшить размер алиментов по заключенному ранее соглашению об уплате алиментов?

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

Вопрос: я плачу алименты на 1 ребенка от первого брака в размере 25%, в новом браке у меня появилось ещё 2 е детей. Мы с супругой в действующем, текущем браке заключили соглашение об уплате алиментов (33%) на двоих детей - будет ли данное соглашение основанием для пристава о снижении размера Алиментов на первого ребенка?

Ситуация в сфере уплаты алиментов. Состою в браке, имеется один несовершеннолетний ребёнок, по нему между мной и супругой заключено соглашение об уплате алиментов на 16,5 процентов, проживаем совместно досих пор. Вне брака родился ещё ребенок от другой женьщины. Судом на второго ребенка почему то назначена уплата алиментов в размере 1/3 от всех видов заработка, хотя соглашение по первому ребенку суд принял. Имеет ли право суд установить 1/3 на второго ребенка, ущемив права первого.

Является ли рождение ребёнка во втором браке основанием для снижения размера алиментов на содержание ребёнка от первого брака?

Если да, то какой размер госпошлины?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если есть соглашение об уплате алиментов (нотариально заверены) на второго ребенка в новом браке?

Плачу БЖ на первого ребёнка алименты в размере 1/4.Сейчас в гражданском браке родился второй ребёнок. С гражданской женой совместно не проживаем. По УСТНОМУ обоюдному соглашению плачу ей 1/6. Могу ли я подать на снижение алиментов на первого ребёнка?

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж выплачивает на него алименты в размере 1/4 на основании НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ между ним и бывшей женой. Недавно у нас также родился ребенок. Есть необходимость снижения размера выплачиваемых алиментов. Как это лучше сделать?

Первый вариант (без суда): мужу с бывшей женой изменить условия нотариального соглашения с учетом рождения второго ребенка.

Второй вариант: мне с мужем заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов на нашего ребенка в размере 1/6, а затем мужу подать в суд заявление на изменение размера выплат на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Тогда еще вопрос: заявление подается в суд по месту жительства мужа или бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение