Возможен ли отказ в субсидии на жилищно-коммунальные услуги из-за несуществующего соглашения об уплате алиментов на второго ребенка?

• г. Челябинск

Могут ли мне отказать в предосталении субсидии на жилищно-коммунальные услуги если мы с мужем в гражданском браке проживаем совместно на первого совместного ребенка у нас составлено соглашение об уплате алиментов, для снижения размера алиментов на ребенка от первого брака мужа. На второго совместного ребенка никаких соглашений нет. Субсидию оформляем несколько лет и по второму ребенку, которому уже 5 лет, никогда не возникало вопросов, а при очередном переоформлении грозят отказом т.к. нет сведений о размере алиментов на второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Формально они правы, нужно предоставить данные об алиментах. Но часто на это закрывают глаза. Только договаривайтесь, формально их требование законно.

Вам необходимо с данным вопросом обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, поскольку в разных регионах существует разные правила и порядок предоставления субсидии, а также разные условия оформления субсидии.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству отдел социальной защиты населения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!