Могу ли я после получения патента в Москве сделать регистрацию в области, работать буду в Москве.

• г. Москва

Могу ли я после получения патента в Москве сделать регистрацию в области, работать буду в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не можете.

Регистрация должна быть сделана на той же территории, на которой дает право работать патент, т.е. на территории Москвы. А не области.

Вообще-регистрация у вас должна быть на момент сдачи документов для оформления патента, как раз вы и должны оформлять патент по месту регистрации, а далее-продлять регистрацию на период оплаты патента

Поэтому регистрация должна быть только по месту оформления патента.

Добрый день!

Если Вы являетесь иностранным гражданином и цель Вашего приезда в РФ - работа, то Вы должны были оформить миграционный учет в течении 7 дней по месту работы (в случае наличия работодателя) или по адресу фактического места жительства.

С 2016 года трудовой патент на работу в РФ для иностранных граждан имеет территориальную привязку, т.е. в патенте на работу указывается территория его действия. Соответственно, легально работать по патенту иностранный гражданин может исключительно на территории, которая указана в документе. Т.е. иностранный гражданин, у которого есть патент на работу в Москве, не может работать по нему в московской области. Так же как и иностранный гражданин, у которого есть патент на работу в московской области, не может работать по нему в Москве.

Это никаким образом не соотносится с Вашей регистрацией. Но учтите, что Вы фактически должны проживать по месту своей регистрации, что может выясниться органами ГУ МВД при проверке адреса местожительства, указанного в регистрации. Такие случаи встречались в моей практике. И не забывайте своевременно оплачивать свой патент, так как в случае просрочки платежа даже на 1 день, патент автоматически будет аннулирован.