У меня потерян паспорт, но скоро суд и мне как потерпевшей что там предъявить вместо него?

• г. Калуга

У меня потерян паспорт, но скоро суд и мне как потерпевшей что там предьявить вместо него?

Ответы на вопрос (8):

Получайте новый паспорт - его сделают за 10 дней. На время его оформления по Вашему требованию могут выдать временное удостоверение личности, его и предъявите.

ПРИКАЗ МВД РФ от 15-09-97 605 (ред от 26-07-99) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЗАМЕНЫ УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ... Актуально в 2017 году

IV. Выдача паспортов взамен утраченных

52. До оформления нового паспорта гражданину паспортно - визовым подразделением органа внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П на срок не более 2 месяцев. В свидетельство о регистрации по месту пребывания гражданина вносятся сведения о выданном временном удостоверении личности.

Если не успеваете оформить новый паспорт, можете предъявить любой другой имеющейся у вас документ, например водительское удостоверение, либо пенсионное удостоверение либо служебное удостоверение и так далее. В суде это не имеет принципиального значения.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству потребовать временное удостоверение личности. В соответствии с законодательством РФ.

Здравствуете.

Попросите оформить временное удостоверение. Или можете предьявить любой документ с фотографией. Права подойдут.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, например заграничный паспорт можно? У меня всего 1 день и только завтра иду в паспортный стол.

Это может определить только судья. Сам по себе заграничный паспорт - тоже удостоверение личности, только выдано для представления за границей, так что вполне может судом приниматься.

Здравствуйте! В данном случае суд определит по данному обстоятельству примет ли загран паспорт или нет. Вам бы получить временное удостоверение личности.