Возможность получить от натариуса письменный отказ о выдаче свидетельства наследства в течение дня или в течение 10 дней

• г. Тольятти

Вопрос следующий:

Если натариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство можно ли получить от него письменный отказ непосредственно в день отказа или он имеет право предоставить его в течение десяти дней?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить от него отказ именно в тот же день.

Но может и не дать письменный.

Вы вправе обжаловать и устный отказ в течение 10 дней с момента отказа в суд по месту нахождения нотариуса.