Закон о дополнительной пенсии для пенсионеров с двумя и более взрослыми детьми - где найти, как звучит и какие документы нужны?

• г. Брянск

Почему то все не правильно понимают. Вы уж постарайтесь понять. Я хочу узнать что за закон Пенсионерам у кого 2 взрослых детей и более им должны добавить пенсию. Где этот закон и как он звучит. Документы носим. Узнаем друг от друга. Хотелось бы узнать как он озвучен.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Положена только индексация.

Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Поймите именно за 2 детей индексация с 2015 года. Но мы только узнали. И сейчас очередь в пенсионный с документами-св.о рождении 2-х детей взрослыхх. Паспорт. Пенсионное и снилс

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можете обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами Российского Законодательства надбавку к пенсии имеют воспитывающие несовершеннолетних детей, но период воспитания тоже включается в расчет пенсии.

Здравствуйте.

С 01.01.2015 г. действует новый закон "О страховых пенсиях" и новая методика расчета пенсий, в основе которой пенсионные баллы.

Правом на доплату имеют женщины родившие и воспитавшие 2 и более детей. Перерасчет производиться путем замены периодов трудовой деятельности периодами по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подавать заявление на перерасчет имеет смысл только если официальная заработная плата была не высокой, в противном случае размер пенсии может стать даже меньше, так как из стажа исключать те года которые Вы хотите заменить периодами ухода за ребенком, и соответственно вычтут те денежные средства, которые Вы заработали за эти годы.