Отказ в субсидии на квартиру из-за отсутствия работы после того, как ребенку исполнилось три года - законно или нет?

• г. Волгоград

Мне было отказано в оформлении субсидии на квартиру, т.к. я не работаю в связи с тем, что моему ребёнку уже исполнилось три года. Но поиском работы я заняться не могу, т.к. моего ребёнка не берут в д/с не объясняя причин. Законно ли мне отказывать в субсидии?

Ответы на вопрос (4):

Законно отказывают, т.к. не известен источник дохода. Вставайте на учет по безработице в центре занятости, тогда и субсидию на оплату жилья и ком. услуг предоставят.

Законно отказывают, поскольку вам отказывают в соответствии с законодательством. Нужно либо оформиться на работу официально, либо становиться в центр занятости на учет.

В январе я оформляла ту же субсидию и так же писала объяснительную, но в январе мне субсидию оформили, а сейчас нет. И чтобы стоят в ЦЗ мне надо где-то ребёнка оставлять, а сад не хочет официально писать отказ. И только тянет время.

Здравствуйте.

По поводу детского сада обращайтесь с жалобой в департамент образования.

Возможно в январе ребенку еще не исполнилось 3-х лет, поэтому субсидию Вам предоставили.