Отказ в субсидии на квартиру из-за отсутствия работы после того, как ребенку исполнилось три года - законно или нет?

• г. Волгоград

Мне было отказано в оформлении субсидии на квартиру, т.к. я не работаю в связи с тем, что моему ребёнку уже исполнилось три года. Но поиском работы я заняться не могу, т.к. моего ребёнка не берут в д/с не объясняя причин. Законно ли мне отказывать в субсидии?

Ответы на вопрос (4):

Законно отказывают, т.к. не известен источник дохода. Вставайте на учет по безработице в центре занятости, тогда и субсидию на оплату жилья и ком. услуг предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Законно отказывают, поскольку вам отказывают в соответствии с законодательством. Нужно либо оформиться на работу официально, либо становиться в центр занятости на учет.

Спросить
Пожаловаться

В январе я оформляла ту же субсидию и так же писала объяснительную, но в январе мне субсидию оформили, а сейчас нет. И чтобы стоят в ЦЗ мне надо где-то ребёнка оставлять, а сад не хочет официально писать отказ. И только тянет время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По поводу детского сада обращайтесь с жалобой в департамент образования.

Возможно в январе ребенку еще не исполнилось 3-х лет, поэтому субсидию Вам предоставили.

Спросить
Пожаловаться

Я в декретном отпуске оказалась без работы (фирма обанкротилась), в связи с чем обратилась в соц. защиту на оформление субсидий по ЖКУ. Сейчас ребенку исполнилось три года, я хочу стать на биржу труда. Но мне подошёл срок продлевать субсидии. Имею ли я право подавать на субсидии, если на бирже буду стоять меньше месяца?

Моему ребёнку 1 год, хочу устроиться на работу, но организации мне отказывают по причине наличия ребёнка до 1,6 лет! Могу ли я отказаться от соц. выплат от гос-ва? И имеют ли право мне отказывать в работе?

Моему ребенку, 3 года, отказывают в госпитализации на основании какого-то там фз, в связи с тем, что он не инвалид и ему уже исполнилось три года. Правомерно ли это и что делать?

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Моему ребенку исполнилось три года, мне отказали в путевки. Объяснения тем что нету такого закона, что обязаны давать путевку в три года.

Если я не работаю по причине частых болезней ребенка (ребенку три года), муж инвалид второй группы, могут ли мне отказать в субсидии на ЖКХ?

Моему ребенку исполнилось 3 года. Выйти на работу не могу, т.к. в детский сад не берут. С ребенком сидеть минимум год. Я должна уволиться с работы или какие у меня есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку в октябре 2014 исполнилось 3 года. И нам 2 года не платят детские. Объясняя тем что в апреле 2014 вышел новый закон предоставлять справки каждые 3 года. Я не была проинформирована могу ли я потребовать деньги за 2 года.

Я являюсь получателем субсидии ЖКУ уже несколько лет. В 2020 году моя субсидия была продлена автоматически в связи с короновирусом до июня 2021 года. В феврале 2020 года мною была продана вторая квартира за сумму, равную сумме ее покупки (т.е. в налоговую была подана нулевая декларация). О продаже квартиры я в соцзащиту не сообщала. Могут ли меня заставить вернуть выплаченные мне средства субсидии, и имею ли я право продлить субсидию в июле 2021 года?

Я гражданка Украины, получившая временное убежище на территории РФ в Брянской обл., в Москве нашла работу, при оформлении требуют Московскую регистрацию. В районном УМФС было отказано в получение даже гостевой регистрации на 90 дней, объясняя тем, что где произошло оформление этого статуса, там и обязана искать работу и проживать. Объясните пожалуйста, законны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение