Требуется уведомление от приставов о действиях по исполнительному листу

• г. Барнаул

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста если приставам был передан исполнительный лист должно ли быть какое либо уведомление от них что по моему исполнительному листу видуться какие либо действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы являетесь должником по исполнительному листу, то в ваш адрес должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом в нем указан сро кдля добровольного исполнения. После чего начинаются меры принудительного исполнения, то есть наложения ареста на счета, если имеется автомобиль могут наложить запрет на действия с ним в ГИБДД.

Тимур Витошкин, должны были Вас известить. Согласно ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

[b][/b]