Как повлияет задолженность по алиментам на исход судебного разбирательства о проживании ребенка с бывшей женой?

• г. Ярославль

Быв. жена должна алименты на 2 х несовершеннолетних детей, которые проживают вместе со мной 2 года, сумма уже составляет более 200 тыс. руб., сейчас узнаю, что она подала в суд на определение проживания с ней 1 го из детей, которому 9,5 лет. Мы проживаем в другом городе уже год как, подала она иск в том городе, что жили раньше все. В ФССП никаких действий не предприняли, ее нашли и сделали административное предупреждение. Может ли она забрать ребенка, если у нее задолженность по алиментам такая большая. Сумма алиментов вынесена при разводе судом.

Ответы на вопрос (5):

Нет, шансов мало, пока нет решения суда забрать детей она не имеет оснований. Насчет приставов жалуйтесь на бездействие в прокуратуру.

Мы уже 1,5 года ведем с ними переписку и с прокуратурой местной, того города и прокуратурой округа. Пока толку 0

Добрый день! При таких обстоятельствах суд не удовлетворит ее требования.

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Значит в судебном порядке обжалуйте их бездействие. Если ничего не делать, то толка от этого точно больше не станет. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру на личном приеме. Вам обязаны ответить на обращение (жалобу) в течение 30 дней.

По поводу прав на ребенка.. пока мать не ограничена в правах и не лишена их, то она имеет возможность определять место жительства ребенка. В этой части уместно обратиться в орган опеки.