Могу ли я заехать под кирпич для разгрузки товара если имеются накладные и указан пункт разгрузки.

• г. Москва

Могу ли я заехать под кирпич для разгрузки товара если имеются накладные и указан пункт разгрузки.

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя.

Запрещается движение всех транспортных средств, за исключением маршрутных и ТС, обозначенных опознавательным знаком "Инвалид".

Действие знака не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне и на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Добрый день, если этот "кирпич" висит запрещая въезд на дорогу с односторонним движением, то точно нельзя. А если он просто обозначает проезд, например, автобусов или служебных автомобилей, то при определнных обстоятельствах можно. Для точного ответа надо запрашивать в ГИБДД дислокацию дорожных знаков и разметки.

Владимир, добрый день!

Нет, не можете, правила общие для всех, степень вины может быть уменьшена с учетом обстоятельств, но это нарушение.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! В Вашем случае к сожалению нельзя заехать, иначе будет нарушение ПДД, в том числе и для разгрузки товара тоже не допускается.

Здравствуйте! В данном случае нет не вправе по данному обстоятельству заехать под кирпич для разгрузки товара. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!