Нарколог не пропустил на шоферскую комиссию из-за отсутствия медицинской карты - законно ли это?

• г. Волгоград

Пришел к наркологу пройти шоферскую комиссию, сказали что я стою на учете с 2004 года на предмет употребления наркотиков. В базу внесен, но мед. карты на меня у них нет. Комиссию соответственно не прошел, хотя проходил ее последний раз в 2012 году и все было нормально. Законно ли вообще без мед. карты держать меня на учете? С Уважением Александр!

Ответы на вопрос (2):

Медицинская карта может не быть потому что вы никогда не отмечались и не получали консультации нарколога, но в любом случае если вы не согласны с постановкой вас на учёт, можете обратиться в суд с соответствующей жалобой и пройти в рамках судебного разбирательства независимую судебную наркологическую экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".