Возможно ли получение пенсии для 51-летней Людмилы после неофициальной работы и ухода за пожилым человеком?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Людмила! Мне 51 год. На данный момент у меня с 1982 по 1985-учеба в ПТУ. С 1985 по 1993 работа на заводе НИТЕЛ. Далее работала неофициально. На данный момент оформлена по уходу за пожилым человеком. Могу узнать мне положена пенсия или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никакой пенсии вам не положено, вы даже не достигли пенсионного возраста

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Во-первых я имела ввиду про начисление пенсии когда достигну пенсионного возраста. Дабы впереди еще 4 года и может я что-то могу исправить.

Здравствуйте, Людмила.

В соответствии с новым законодадельством россиянам, осуществляющим уход за пожилыми за нестраховые периоды, к которым относится и время ухода за пожилым начисляется 1,8 пенсионных балла за каждый полный год ухода.