Проблемы с бывшим мужем - Как вернуть сына из Москвы в Кыргызстан?

• г. Новосибирск

Гражданский бывший муж увёз без моего ведома сына в Москву уже 2 года непривозит в Кыргызстан ко мне мы граждане РФ сын гражданин Кыргызстана 8 лет, он ещё вывез его без моего согласия нелегально, как я могу заставить сына привезти сына? Он говорит отдать только через его труп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, параллельно можете обратиться в полицию, если не можете связаться с бывшим мужем и ребенком.

Мы с гражданским мужем не живём уже 5 лет, я воспитываю 9 летгего сына он не помогает, у него есть сожительница в Москве где он живет и работает, когда он 2 года назад был в Кыргызстане младший сын был с ним так как я находилась с старшим сыном на лечении он увёз младшего сына в Россию без моего ведома и без моего согласия документов, уже 2 года не привозит сына в Кыргызстан требует от меня доверенность на сына который находится в Москве незнаю точное местоположение сына, какие уголовные законы существуют на такие вопросы по отношению бывшего гражданского мужа? В данный момент он едет из России в Кыргызстан на автомашине с другом чтобы забрать старшего сына тоже, могу ли я зделать запрет на выезд его и сына? И как привезти младшего сына из Москвы в Кыргызстан без его неизвестного местонахождение? Есть ли закон который может зделать так чтоб бывший и сыновья не могли выехать из Кыргызстана? И какой срок это действует?

Здравствуйте, Лиля!

Насколько я понимаю, Ваш бывший сожитель увозит детей в Москву, используя исламские нормы. В Российской Федерации исламские нормы не являются элементом официального российского права.

Вам действительно следует обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу или адвокату по Вашему выбору.