Надежда на положительное решение суда о переходе оставшего срока мужа на поселение - детали и ожидания

• г. Москва

Мой муж находиться в МЛС статья 111 ч 4 срок 7 лет.

Отбыли 6 лет 11 месяцев. У нас будет суд о переходе оставшего срока на колонию поселения. Характеристика очень хорошая, иск погашен, взысканий уже нет три года и администрация колонии НЕ ДАЕТ ПОДДЕРЖКУ, обосновывая это тем что он не достаточно исправился что бы оставшийся срок 1 год и 1 месяц находиться на поселке. Есть ли надежда на то,что суд все же примет положительный ответ о переселении на поселок? Он впервые имеет судимость и хотелось бы положительного решения.

Спасибо Вам. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! При рассмотрении ходатайства об изменении вида режима отбывания наказания (вид исправительной колонии) суд будет оценивать все имеющиеся в материалах дела доказательства как в отдельности, так и в их совокупности, также будет учитываться при этом и мнение представителя администрации исправительного учреждения и заключение прокурора. Если за период отбывания наказания у Вашего супруга не было взысканий (то есть нарушение режима отбывания наказания), суд может согласиться с доводами ходатайства и удовлетворить его. Кроме того, у Вашего супруга имеется право в настоящий момент (исходя из назначенного срока и отбытого) обратиться в суд с ходатайством об условно - досрочном освобождении. Хотя с точки зрения администрации учреждения, они вполне могут утверждать о том, что Ваш супруг не в полной мере исправилдся и нуждается в дальнейшем отбывании наказания, ведь, сами понимаете, ч. 4 ст. 111 УК РФ -это особо тяжкое преступление. Удачи Вам и Вашему супругу!

Татьяна!

Суд будет оценивать лишь неофициальную позицию администрации колонии, отдела по режиму, саму колонию... Это наша действительность....