Процедура индексации невыплаченной суммы в соответствии с решением суда по статье 208 ГПК РФ

• г. Белгород

Как проиндексировать невыплаченную сумму предыдущей индексации за определенный период времени по определению суда об индексации по ст. 208 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Обратитесь к юристу на платную консультацию для помощи в составлении расчёта

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Необходимо проиндексировать установленную судом задолженность, с учетом инфляционных процессов за время с момента вынесения решения суда по настоящее время.

Установленная судом задолженность морального вреда и невыплаченных ежемесячных платежей по потере кормильца проиндексирована. Определением суда сумма индексации по моему расчету определена в 2014 году, но не выплачена ни сумма основного долга ни сумма индексации. В индексации по ст. 208 ГПК РФ по определению от 2014 года в 2017 году мне отказано без ссылки на нормы закона с мотивировкой, что повторная индексация не предусмотрена законом. Но невыплаченные суммы индексации, по определению суда также обесцениваются, определение должником не обжаловано, вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство. В отношении должника в ФССП в мою пользу возбуждено 12 неисполненных исполнительных производств.

Индексация на индексацию действительно законом не предусмотрена. Можно только проиндексировать дальше по основному решению. Правда если оно не исполнено, то смысла в этом я лично не вижу. Виртуальные деньги вряд ли Вам как то помогут.