Сантехник-сосед подозревается в жестоком избиении, но отсутствуют доказательства

• г. Воронеж

Сантехник-сосед износиловал зверски сильно вывернув позвонки и ребра. Доказать не могу, что это был он.свидетелей не и следов тоже...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса необходимо было обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, провели бы доследственную проверку и вынесли процессуальное решение.

Если прошло много времени, то теперь уже трудно что-то доказать.

Спросить
Пожаловаться

Сосед этажом выше залил соседей. Акт составлен не был. Сосед этажом выше факт залива соседа не признает, ссылаясь, что был вызван сантехник с управляющей компании на момент потопа, сантехник следов утечки не обнаружил. Можно ли спустя неделю доказать факт залива не имея на руках акта залива и других документов?

Что делать в том случае, если соседи с 4 этажа (мы живём на пятом) требуют с нас 25 000 рублей за нанесенный ущерб от воды, без оценки ущерба их квартиры, без акта технической экспертизы сантехники в нашей кухне, без акта Из МУП о ЖКХ о вызове сантехника в 14:30 и сантехника аварийной службы МУП о ЖКХ в 17:30.

13 АПРЕЛЯ 2011 года мой внук 15 лет пришёл со школы, он встретил соседа с 4 этажа и сантехника. Они зашли в квартиру без согласия внука. Внук первый зашёл на кухню следом сантехник, внук увидел, что в раковине и на полу много чёрной и грязной воды, вода из крана не бежала кран был закрыт (в дальнейшим сантехник утверждает что из крана бежала вода, а на следующий день он отказался от этого утверждения по телефону в разговоре с моей дочерью). Сантехник ушёл из квартиры

Ничего не сделав. Внук начал убирать воду, он попытался разобрать сантехнику под кухонной раковиной, а вода течёт фонтаном, он вызвал этого же сантехника, который помог разобрать и опять ушёл,сантехника осталась разобранной и в 17:00 из общей трубы снова пошла вода, мы вызвали сантехника из аварийной службы, который пробил в общий трубе засор (засор находился между 5 и 4 этажом) он объяснил, что засоры общей трубе образуются из за стиральных машин подключенных к кухонному водопроводу (с 9 по 5 стиральные машины тоже подключены к кухне).

На следующий день я попросила мастера дать на руки акт вызова сантехников с описанием их работы в нашей квартиры, она отказалась дать, но прочитала акт вызова сантехника в 14:30 там было написано, что был открыт кран на кухне, что не соответствует действительности, а акт вызова в 17:30 вызова сантехника и его работы она не указала.

Помогите нам разобраться пажалуста в этой ситуации.

По стояку слива в ванной от соседа сверху подтекает вода, потолок пожелтел, сантехник сказал, что нужно менять трапик у соседа сверху, но сосед отказывается впустить сантехника для работы и сам не устраняет. Какие действия нужно предпринять.?

Может ли быть составлен протокол, о наезде на пешехода,? когда сам пешеход шол по среди дороги, из сведетелей мой друг который сам был в машине и сказал что наезда не было, а сам пещеход пытаеться доказать обратное. И следов наезда на пешеходе тоже не было!

На моего брата закатил заявление его сосед, на то что он избил его. Сосед был сильно пьян, упал и сломал ребро, либо оно уже было сломано. Но он подал заявление, что его избиивали, сделал справку за деньги о том что у него сломано ребро, нашел 2 свидетелей из неба. А брат вообще не избивал соседа, но видился с ним в тот день (тот человек, решил отомстить за то что когда-то сын брата нечаянно игрушечной лопаткой поцарапал его новую машину). Его обвиняют по 112 статье, можно ли выиграть дело? Что необходимо сделать? Какие решения может вынести суд?

Подрался с соседом, свидетелей не было, через три дня когда сосед пошёл в больницу, выяснилось что я ему сломал рёбра, завели дело, участковый вызывал на допрос, в ходе допроса я сказал что ничего соседу не делал и понятия не имею почему он на меня показал. Вопрос, если смысл до конца стоят на своем, так как свидетелей нет, могут ли они без свидетелей что нибудь мне сделать?

Меня оскорбил сосед матом но я не могу это доказать потому что нет свидетелей. Рядом был мой сын сосед пытался спровоцировать моего сына но я сразу пошла в милицию и написала заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь соседа к ответственности? Он без свидетелей портит чужое имущество. Всё соседи это знают, но доказать и поймать не могут.

Пока был на работе лопнул шланг посудомоечной машины и затопил судя по всему соседей на 4 этажа вниз. Уже приходят соседи с просьбой оплатить ремонт. На завтра вызвал сотрудников ЖЭУ для составления акта. Ситуация такая что две недели назад вызывал сантехника (ИПшник) для установки счетчиков по моему мнению шланг лопнул именно в результате действий сантехника-перетянул резьбу на шланге когда подключал все соединения на место, есть акт выполненных работ и договор, до действий сантехника машина работала 1,5 года без протечек. Обязан ли я в этой ситуации компенсировать имущественный вред? Если обязан то могу ли потом соответсвующие требования предъявлить сантехнику? Какие сейчас выполнить действия чтобы в дальнейшем в суде можно было доказать отсутсвие вины? Еще один ньюанс - у меня в квартире следов затопления практически нет небольша лужа, все сразу уходило вниз к соседям, соответственно сам я сантехнику иск предъявлять не вижу смысла вреда именно моему имуществу как такового нет.

Домком перекравает задвижки на отопление, сантехники приходят и открывают, сами сантехники тоже уже не довольны, т.к.вызываю постоянно. Прошу что бы ЖКХ приняли меры, но кроме как послать сантехника, помочь не чем не могут. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение