Сроки проверки нового газового счетчика - различия в документах

• г. Махачкала

Мне установлен новый газовый счетчик в 2011 г (замена в связи с тем что старый не прошел осмотр) в паспорте указан срок след проверки 8 лет а горнах указал срок 5 лет. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, значит дата выпуска прибора учёта просрочена, а именно с неё и начинается отсчёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, дата выпуска прибора учета тоже 2011 год. Паспорт прибора имеется.

Здравствуйте,

Поверку газового счётчика нужно проводить раз в пять лет, и неважно, что там у вас написано в паспорте

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!