Несправедливые обвинения в краже - Как защититься, если вы невиновны?

• г. Марганец

Моя мама заходила в гости к соседке, они пили чай, затем она ушла домой. На следующий день пришла соседка и обвинила мать в краже золота, моя мама никогда в жизни несовершала кражи, законопослушный гражданин. Соседка написала заявление в милицию, но как она утверждает, она не указывала имя моей мамы, милиция приезжала брала отпечатки пальцев у соседки, у мамы не брали. Маму вызывали в милицию на допрос, оказывали давление (чтобы написала признание), а какое признание, если она кражи несовершала. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

ничего не делать, Вам не предъявлено обвинение, в отношении нее не возбуждено уголовное дело, Ваш процессуальный статус свидетель, органы предварительного расследования ничего не смогут с Вами сделать. Если оказывали давление на маму напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в непростую ситуацию, и очень прошу у вас помощи. Дело было так. Моя мама (пенсионерка) пригласила в гости соседку попить чай, попили и она ушла. Часа через 4 приходит это соседка с милицией и обвиняет мою маму, что она украла у нее из кармана плаща 10 т.р. Когда приходила соседка, дома они были только вдвоем. Но моя мама в жизни никогда ничего чужого не брала и этих денег не видела, может соседка их просто где-то потеряла. Я не знаю как быть, что может сделать милиция если у них только заявление соседки и больше ничего? И что можно сделать нам?

Около 10 лет соседка (1946 г. р.) обвиняет мою маму (1933 г.р.) в том, что муж соседки (1943 г. р.) тайком носит моей маме: картошку, зерно, доски, кирпичи, деньги, блок от телевизора, антенну комнатную и т.д. В зависимости от сезона. При случайной встрече обзывает маму нецензурными словами, не стесняясь соседей. Угрожает маме. Они живут в деревне, мама проработала в школе 40 лет. Мама писала дважды заявление в милицию, соседку вызывали в местную администрацию, поговорили с ней. Пол года все было спокойно, а там опять начинается заново. Он опять таскает этой...: а дальше по списку. Маму все это сильно тревожит, т.к. она живет одна, боится, что соседка в очередной свой приступ ревности может маму покалечить. Несколько раз разговаривали с детьми соседки, они принимают сторону своей мамы, обвиняя отца. Посоветуйте, как нам быть в этой ситуации, надоело зависеть от настроения соседки.

У нас такая проблема... В моск. Области п.Деденёво моя мама продаёт комнату! И соседка мамы тоже продаёт свою комнату рядом! Вот моя мама взяла и написала зарание ОТКАЗна продажу соседке (т.е. что мама не будет покупать её комнату), а соседка нет. Но теперь покупатель на комнату нашёлся у моей мамы! И вот вопрос--что ей делать? Отказ который она дала соседке можно анулировать без соседки? И вообще можно ли анулировать---ну это для того что бы теперь соседка приехала и написала ОТКАЗ маме, т.к. мама нашла покупателя раньше? И что допустим делать если соседка допустим из вредности будет затягивать с приездом и написанием отказа (ну типа говорить что шас некогда, или ещё чтото подобное) ВЕДЬ ПОКУПАТЕЛЬ ТО ТОЖЕ НЕ БУДЕТ ДОЛГО ЖДАТЬ? что делать?

Скажите моя мама брала кредит в воссточном экспресс банке так сложилось что у неё образовалась задолженнасть а она указывала номер телефон соседки теперь коллекторы названивают сеседке как сделать чтобы они не звонили соседке.

Маму пенсионерку оскорбила соседка первая, через день соседка написала заявление на мать, что это наоборот она первая ее оскарбила, участковый принял заявление, мы две дочери и два зятя были свидетелями что это не так, мы дали показания и написали встречное, к вечеру маме стало плохо из за этого конфликта, вызвали скорую. Какое еще заявление мы можем написать на соседку в защиту мамы?

Могу ли я подать встречный иск на мою соседку которая написала на меня заявление о краже из её квартиры денег на сумму 42 тысячи рублей но я их не брал и не знал об этих деньгах. Так как я был не один, была моя Мама и её сожитель Мама не брала, а соседка на нас с Мамой написала заявление. Подскажете пожалуйста что делать и как нам быть.

Меня зовут Юлия. Помогите пожалуйсто. Пишу не о своей беде, а о беде моей мамы и ее семьи. Моя мама вышла замуж за мужчину и проживает с ним в куммуниальной квартире. У них есть единственные соседи из трех человек. Соседка постоянно оскорбляла и оскорбляет мою маму, на что моя мама старалась не реагировать. Потом соседка на нее неоднократно набрасывалась, о чем имеются свидетельские показания и справки из травмункта, и на счет чего они с заявлениями обращались к участковому. Но участковый ничего не делал.

Теперь соседка подала на мою маму с ее мужем в суд.

В суде соседка сказала и написала заявление о том, что моя мама в пьяном виде набросилась на нее и нанесла ей побои. Моя мама показала судье свои справки из травпунка и заявления. Но судья встал на сторону соседку, а не моей мамы. Теперь от мамы и ее мужа требуют выплатить деньги и судебные издержки, вешают бытовое хулиганство.

Но моя мама никогда на нее не набрасывалась, а о нападениях соседки могут свидетельствовать муж мамы и сын (учится в 11 классе).

Подскажите, что делать. Теперь еще суд будет 24 октября 2006 года где будет все решаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Соседка моей мамы взяла кредит и дополнительно к своим контактам дала мамин номер телефона. Кредит или не оплачивается, или какие-то другие проблемы-не знаю. Вот только из банка постоянно маме звонят, чтоб связаться с этой соседкой, спрашивают, почему соседка не платит. Мама уже им (банку) и ее (соседкин) адрес почтовый давала, и номер телефона. Но маме так и звонят, по несколько раз в день. Замучили уже! Что маме делать? Как разговаривать с банком, чтоб отстали они? Ведь она у них ни кредит не брала, ни поручителем не была?

Спасибо за ответы!

Меня обвиняют в краже золота, пригласили на допрос, сняли отпечатки пальцев, но мои отпечатки там есть, как быть в такой ситуации если я не брала золото?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение