Сменила фамилию, но по девичьей фамилии перед фес имеются долги, выпустят ли меня за границу, по новой фамилии долгов нет.

• г. Нижний Новгород

Сменила фамилию, но по девечьей фамилии перед фес имеются долги, выпустят ли меня за границу, по новой фамилии долгов нет.

Ответы на вопрос (6):

Если есть постановление об ограничении выезда - бесполезно, таможенники пробьют информацию о смене фамилии, если сам пристав забудет.

Доброго времени суток!

Долги у вас не по фамилии, и если будет приставами установлен запрет на выезд, то вас не выпустят и с новой фамилией.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Это вас не освобождает от долгов, т.к. информация по смене фамилии передается в другие гос. органы и без вашего уведомления. Если в отношение вас возбуждено исполнительное производство и сумма задолженности более 10 000 руб. То могут наложить запрет на вылеты за границу.

Татьяна, а подскажите пожалуйста, как при разводе будет делится имущество, а именно: брала кредит на ремонт кв, а квартира мужа. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Вы вправе потребовать половины выплаченных средств в браке.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Здравствуйте.

Если вы произвели неотделимые улучшения в квартире, то в судебном порядке вправе взыскать сумму, которую вы потратили на ремонт.