Требование вынести электросчетчик на фасад дома - законно или нет?

• г. Краснодар

Законно ли требуют электросети, вынести электросчетчик на фасад дома. Пришло предписание по выносу счетчика на фасад дома, сейчас счетчик находится в доме (коридоре). Есть ли нормативы по установке электросчетчиков?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да требование вполне законное, а вот выносить на столб на улице. Незаконно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Действия сетевой организации по навязыванию в технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 Правил, требования об установке приборов учета на границе участка заявителя вразрез с желанием заявителя установить прибор учета в пределах границ его земельного участка, могут содержать признаки нарушения антимонопольного законодательства, в части навязывания невыгодных условий (пункт 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции).

Спросить
Пожаловаться

На основании каких нормативов они законны? Если по всем тех. характеристикам, существующий счетчик подходит и стоит уже там более 20 лет, а вынос счетчика на улицу, влечет покупкой нового счетчика, так как существующий нельзя выносить, так как температурный режим не подходит, то есть под него, нужно теплый шкаф покупать.

Спросить
Пожаловаться

Мария,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Обжалуйте указанное предписание.

Спросить
Пожаловаться

Первичное подключение, требуют ставить электросчетчик только на столб, установку на фасад не допускают. При установке на фасад счетчик полностью доступен для контролеров, но они ссылаются на требование устанавливать счетчики толькь в зане ответственности электросети.

Пришло в негодность электросчетчик находящийся внутри частного дома, представители электросети говорят что повторная установка счётчика в дом невозможна, требуют установить на фасад или опору, установка стоит 10 000 рублей, законы ли их требования?

Купили 2 месяца назад частный дом пришла с проверкой электросеть выявили нарушение что одна розетка идёт мимо счётчика то есть мы воровали свет. Старые хозяева дома не предупредили по поводу этой резетке. Теперь электросетьепло заставляет вынести счётчик на фасад дома а это стоит 15 тыс руб. мы убрали эту розетку вообще но им нужно чтобы мы вынесли счётчик на улицу. Законно ли это.

Энергокомпания требует при замене электросчетчик вынести его на улицу т.е. на фасад дома или за двор на столб, на сколько мне известно, то это не законно. У нас есть свободный доступ к счетчику и в доме. Никаких преград к проверкам нет заходи и смотри.

На какие документы и нормы я могу сослаться при отказе выноса счетчика на улицу энергосбыту?

Счётчик сейчас стоит дома цена за 1 кв 3 руб вынос счётчика на фасад здания цена падает с 3 до 2 кв а через год установка счётчиков будет производиться на столбах как лучше поступить? Есть ли возможность счётчик оставить у себя на фасаде?

Подошло время менять электросчетчик в частном доме энерго компания требует вынести счетчик на фасад дома в праве ли требовать.

Электросеть выдала предписание сменить счётчик и вынести на фасад дома, кто оплачивает счётчик. Работы по выносу, если придётся делать для этого ремонт в не менее чем на 60 тысяч рублей и обязательно ли его выносить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заменили электросчётчик, установленный в частном доме. Энергосбыт требует вынести его на фасад дома иначе не будут заключать договор и опломбировать счётчик. Законно ли это? Благодарю заранее.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Вышел из строя электросчетчик находящийся в частном доме, электросеть требует установить новый счётчик на фасад дома, обязан ли я это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение