Как мне решить вопрос с пропиской, отец отказывается меня прописывать - возможно ли решение через суд?

• г. Днепропетровск

У меня такая ситуация: мама умерла 4 года назад с отцом в разводе были у меня еще 3 сестры родных но они живут в России, я осталась на Украине, отца лишили родительских прав и я была в приемной семье, когда лишили родительских прав за мной закрепили жилье не знаю что это означает но есть такая бумажка, сейчас я уже вышла из семьи так как достигла совершеннолетия и они меня выписали, вообщем отец меня прописывать не хочет. Вот не знаю как этот вопрос решить, возможно через суд и будет ли суд на моей стороне?

Ответы на вопрос (3):

Суд будет на вашей стороне, однако Вам сначала нужно обратиться в местные органы власти для постановки вас на жилищный учет, поскольку в соответствии с законом вам обязаны предоставить отдельное жилье. А вот в случае если они откажут, тогда придётся обращаться в суд.

Суд будет на моей стороне даже если я уже совершеннолетняя?

Если у вас есть право на жилое помещение, то безусловно суд будет на вашей стороне, здесь не может быть никаких сомнений.