Нарушение срока газового счетчика и неправомерный счет - возможности перерасчета и правомерность

• г. Саратов

Истек срок газового счетчика в феврале, а платили по счетчику до апреля. В июле обратились по поводу замены газового счетчика, а нам выставили счет по нормативу с февраля по июль по нормативу 2000 рублей в месяц. Правомерно ли это? Как добиться перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Конечно правомерно. Срок же истек в феврале, поэтому с февраля и должны платить по нормативу, пока не установите новый счетчик.

Все верно, при наступлении срока по поверке счетчиков, расход начинают считать по нормативу до тех пор пока не произведете поверку. А насчет суммы в 2000 т. р. узнайте про норматив, и если насчитали много - происите перерасчет.