Как быть, когда счетчик с истекшим сроком годности выпущен в 2007 году, а требуют оплатить 15 тысяч за два года до 2015?

• г. Краснодар

У нас счетчик 2007 года выпуска сказали что 2015 году закончен срок годности потребовали за 2 года 15 тысяч а нас предупредили 3 дня назад как быть.

Ответы на вопрос (3):

Произвести поверку или замену счетчика и платить долг. Договаривайтесь об оплате частями. На замену дается 30 дней. Удачи Вам!

У меня нет долга я каждый месяц плачу они на замену счетчика требуют 15 тысяч откуда я могу знать о сроке годности счетчика если об этом нигде не написано только год выпуска 2007 год

Добрый вечер! В Законе написано о том, что счетчик подлежит поверке (или замене). К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности... По закону счетчики должны проходить поверку 1 раз в 4 и 6 лет. (горячая и холодная вода) Поверка – определение погрешностей средств измерений и установление их пригодности к применению.