Судебный спор о возврате предоплаты за не заключенный договор на изготовление сувенирной продукции с лого
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наша организация приняла заказ на изготовление ин.продукции. Предоплата 06.12.10 сумма 204 тыс. руб. подписанные макеты партнером 15.12.10, продукцию привезли 30.12, партнер отказался от товара. Мотивируя устными договоренностями поставки до 29.12. договора не заключались. Работа велась по предоплате. Продукция-сувенирная с нанесением лого, средн. Кол-во дней изготовления на рынке 14-21 день.

Партнер подал иск в суд на возврат денежных средств. Нами было составлено информационное письмо о возврате денег 01.11.11, где указали о том, что денежные средства будут позвращены. 02.02 составили подробное письмо о возврате согласно ст.327 ГК РФ. какова наша невиновность в поставки и каковы шансы партнера на возврат суммы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, п. 2 ст. 327 ГК РФ "внесение денежной суммы в депозит нотариуса считается исполнением обязательства". При таком раскладе ваши оппоненты очень обрадовались. Необходимо знать, что написано в утвержденных макетах. Как они выглядят, присвоен ли номер и т.д.

Во- первых все взаимотношения должны совершаться в письменном виде.

Непонятно,если Вы уже согласились на возврат денег,то в чём проблема?

Если б Вы несогласились ,то никаких, даже через суд,при наличии хорошего юриста.

Бюро