Где должен храниться оригинал судебного приказа о назначении алиментов - у ответчика или у заявителя?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста - оригинал судебного приказа о назначении алиментов должен храниться в бухгалтерии, где работает "ответчик" или на руках у заявителя (у матери детей)? Я хочу подать во вторую организацию, где работает ответчик, на алименты, но бухгалтер первой организации оригинал не отдает. Кто из нас прав? Если права бухгалтер - как мне быть? С чего начать? Я через приставов не действовала, сама уносила суд. приказ в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (9):

Бухгалтер прав. Вам необходимо отозвать судебный приказ и направить его судебным приставам, чтобы они удерживали задолженность с зарплат на двух работах должника.

Здравствуйте, обращайтесь в суд получайте исполнительный лист и подавайте в другую организацию. В бухгалтерии первой организации должен храниться документ.

Здравствуйте! Права в данном случае бухгалтер, поскольку к исполнению предъявляется оригинал исполнительного документа. Вам необходимо удерживать часть суммы от общего дохода должника по обоим местам работы, поэтому надо было через приставов действовать.

Попросите ее заверить копию судебного приказа или в суд снова обратитесь и там получите вновь судебный приказ. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток. Бухгалтер прав, так как к исполнению предъявляется оригинал документа. Отзовите ИЛ и направьте его к исполнению в ССП. Пристав уже сам будет производить удержания.

Как правильно отозвать исполнительный лист?

Здравствуйте! Подавайте заявление об отзыве исполнительного листа (судебного приказа) в организацию, в которой находится исполнительный лист.

Напишите в организацию-работодатель заявление об отзыве исполнительного листа и вручите под роспись на Вашем втором экземпляре.

Напишите работодателю заявление об отзыве приказа (судебный приказ имеет силу исполнительного листа) и зарегистрируйте заявление либо направьте заказным с уведомлением.