Склонение села к покупке мусорных ящиков и заключению договора с УК на вывоз мусора вызывает вопросы о законности и достаточности средств

• г. Киров

Нас. жителей села, администрация хочет заставить покупать мусорные ящики и установить возле своего дома. Затем заключить договор с УК на вывоз мусора. Законно ли это? они ведь не дешевые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы вправе заключать либо нет договор на вывоз, а ящики покупать не обязаны, вы можете сами соорудить ящик или просто отведенное место.