Запрет на регистрацию авто - приставы требуют дополнительное время для снятия ограничений - законное ли это?

• г. Новосибирск

Есть запрет на регистрацию авто, взяли квитанцию у пристава и оплатили ее, показали ему. он не дайте постановление о снятии огр. так как якобы не видит денег и говорит что необходимо ждать около недели, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ваше возмущение не понятно, если вы оплатили, моментально на депозит приставов деньги не поступают, нужно действительно ждать неделю

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим!

Зачисление через казначейство на счет приставов может происходить до 5 дней, поэтому это вполне законно. Из выписки должно быть видно, что деньги не только списались, но и проведены.

Спросить
Пожаловаться

А как же квитанция, как доказательство оплаты?

Спросить
Пожаловаться

Квитанцию легко можно подделать на принтере либо после ее составления направить в банк заявление об отменен платежа, поэтому пристав будет ждать подтверждение зачисления средств на депозит.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос - 9.01 я получил от пристава документ о снятии ограничения на автомобиль, когда ждать изменения в базе гибдд. Есть ли какие то споки? Спасибо. Николай.

В течение какого времени должен быть снят запрет на регистрационные действия в ГИБДД, наложенный Судебным органом. Суд я выйграл, у приставов все снято, на сайте в ГИБДД висит уже 3 недели. Что делать? Как поступить?

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

В связи с долгом зятя, на автомобиль судебные приставы наложили ограничение через органы ГИББД. Через суд моя дочь подала иск на раздел имущества и отсудила половину стоимости автомобиля так, как авто приобретено совместно по банковскому кредиту и ещё не полностью выплачен сбербанку. Далее суд вынес решение: Исходя из принципа равенства долей супругов и с учетом того, что автомобиль является неделимым имуществом, суд находит возможным удовлетворить требования истца по разделу общего имущества супругов в виде автомобиля, передав автомобиль в собственность мой дочери, взыскав с неё в пользу ответчика (зятя) компенсацию стоимости 1/2 доли автомобиля. Когда решение суда вступило в законную силу, то у дочери не было денежной суммы для выкупа 1/2 доли автомобиля и она обратилась ко мне (отцу) за помощью. Мы все вместе пришли к нотариусу, где всё оформили документально и я передал при свидетелях у нотариуса всю денежную сумму зятю, что и было зафиксированно документально. Но когда дочь обратилась к старшему судебному приставу о снятии ограничений на автомобиль, он просто одурел и стал орать, что всёравно заберёт автомобиль, продаст его и половину от продажи перечислит дочери, а зятя посадит по уголовной статье так как он не принес тех моих денег судебному приставу. Дочь в ответ на его заявления сказала, что садите и как можно быстрее, всё равно разводимся. Вопрос: " Что мне и дочери с малолетним сыном делать в этом случае, можно ли напрямую обратиться с решением суда о прекращении право собственности "зятя" на автомобиль в ГИББД для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в соответствии с п.44 Приказа МВД России № 1001 от 24.11.2008 года? " С уважением, Сурков Вячеслав Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение