Запрет на регистрацию авто - приставы требуют дополнительное время для снятия ограничений - законное ли это?

• г. Новосибирск

Есть запрет на регистрацию авто, взяли квитанцию у пристава и оплатили ее, показали ему. он не дайте постановление о снятии огр. так как якобы не видит денег и говорит что необходимо ждать около недели, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ваше возмущение не понятно, если вы оплатили, моментально на депозит приставов деньги не поступают, нужно действительно ждать неделю

Всего хорошего.

Здравствуйте, Максим!

Зачисление через казначейство на счет приставов может происходить до 5 дней, поэтому это вполне законно. Из выписки должно быть видно, что деньги не только списались, но и проведены.

А как же квитанция, как доказательство оплаты?

Квитанцию легко можно подделать на принтере либо после ее составления направить в банк заявление об отменен платежа, поэтому пристав будет ждать подтверждение зачисления средств на депозит.