Как грамотно забрать остатки авто у страховой по каско?

• г. Екатеринбург

Как грамотно забрать остатки авто у страховой по каско?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от условий договора. Если произошла полная гибель автомобиля то возможно два варианта которые должны быть закреплены договором.

1. Это выплата стоимости за минусом годных остатков которые остаются у собственника

2. Выплата полной стоимости автомобиля, годные остатки остаются у страховой компании.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.