Как оспорить исполнение судебного приказа о взыскании задолженности, если у меня на иждивении трое малолетних детей и нет работы

• г. Кемерово

Как правильно написать возражения, относительно исполнения судебного приказа? С меня хотят взыскать задолженность с процентами, а у меня на иждивении трое малолетних детей и нет работы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам следует получить копию судебного приказа и подать возражение и тогда судья отменит приказ. Возражение пишется на имя судьи а произвольной форме.

Добрый день. Образец возражений можете найти в интернете. Индивидуальное составление документов услуга платная. Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для ее получения.

Здравствуйте! Можете подавать заявление мировому судье в порядке ст. 129 ГПК РФ. Удачи ВАМ!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Доброго времени суток! Если вынесен судебный приказ и находится на исполнении, то с вас приставы имеют право удерживать 50 % от всех видов доходов, за исключением детских пособий и некоторых других.

Всего хорошего.

Надлежащим образом самостоятельно или нанять адвоката...

обжаловать можно в течение 10 дней.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

.

Ольга. Добрый день В первую очередь Вам надо в течении 10 дней передать возражение, пока только о том, что бы отменить приказ, так как Вы не согласны. А потом будете воевать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.