Возможно ли получение пособия до совершеннолетия для школьницы, если оба родителя являются пенсионерами и не работают?

• г. Пермь

Два родителя пенсионера неработающие, школьница дочь 14 лет. Может ли дочь получать пособие до совершенолетия. Это надо узнавать в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Неработающим пенсионерам в данном случае полагается надбавка к пенсии за состоящих на их иждивении несовершеннолетних детей.