Как решить ситуацию с просроченным долгом перед МФО и угрозами со стороны компании?

• г. Краснодар

Что делать в такой ситуации: у меня образовался долг перед МФО просрочка больше 100 дней, платить во время не могла по семейным обстоятельствам. Они звонят шлют смс с угрозами мне и моим родным. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Психологическое давление - метод работы с должником. Не ведитесьна это. Есть цивилизованный способ общения - обращение всуд. Туда их и отправляйте.

Не имеют права беспокоить ваших родственниках по вашим долгам. Ваши родственники имеют право в такой ситуации подать жалобу в прокуратуру.

Добрый день, Ольга! Вы можете платить самыми минимальными платежами. Зафиксируйте угрозы коллекторов и обратитесь в полицию. В банк напишите жалобу об угрозах с письменным уведомлением. В банке можно произвести реструктуризацию долга, чтобы Вам уменьшили размер выплат.

Здравствуйте! Если в отношении вас поступают угрозы либо вымогательство, то стоит обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!