Вопрос по патенту - Если не платить за 2 месяца, можно восстановить его, оплатив все задолженности?

• г. Москва

Я почти 2 месяца не платила за патент не было возможности, на сайте показывают что он не онулирован если я заплачу за оба месяца он будет действителен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нет, он уже будет в любом случае аннулирован, даже если просрочка на один день, видимо просто не обновили информацию.

Добрый день!

Патент требует своевременного платежа. В случае просрочки хотя бы на один день, он аннулируется и Ваше пребывание на территории РФ становится не официальным.

Рекомендую уточнить в органах ГУ МВД по месту оформления патента о его наличии.

Здравствуйте, Мохнора! К сожалению, просрочка оплаты патента даже на 1 день может повлечь аннулирование патента, Вы можете обратиться за выяснением статуса патента в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.