Право на вторую пенсию за погибшего военного пенсионера - вопрос для вдовы

• г. Брянск

Я вдова военного пенсионера прапорщика. Он умер в 2007 году от онкозаболевания. Имею ли я право на вторую пенсию за мужа? Я пенсионерка по старости.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вдовы умерших военнослужащих не имеет право на вторую пенсию. Вы можете оформить пенсию по потере кормильца, однако это имеет смысл только в том случае, если пенсия вашего мужа более чем в 2 раза превышала вашу пенсию.