Как получить справку о том, что дети не являются гражданами Узбекистана, если мы с мужем сейчас являемся гражданами Абхазии, но во время рождения детей были гражданами Узбекистана?

• г. Краснодар

Как мне можно получить справку что дети не являются граждане Узбекистана. Мы с мужем сейчас граждане Абхазии но вгода рождение детей мы были граждане Узбекистана.

Ответы на вопрос (3):

По всей видимости, для этого нужно обратиться в посольство или консульство Узбекистана.

Гражданам, прибывшим с постоянного места жительства из Республики Узбекистан для истребования документов, подтверждающих наличие (отсутствие) гражданства Республики Узбекистан, следует обращаться в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации в г. Москва (119017, г. Москва, Погорельский пер., 12. Тел. 230-00-76, 230-00-78 Факс: 238-89-18)

Нужно делать соответствующий запрос в консульский отдел посольства Узбекистана в Российской Федерации, поскольку в Абхазии нет посольства Узбекистана.

Добрый день! Обратитесь письменно в Посольство Узбекистана, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.