Как оплачивается нахождение автомобиля на штрафстоянке после ДТП - ответы для потерпевшей и виновной стороны

• г. Санкт-Петербург

После ДТП ГИБДД отправили машину на штрафстоянку, оба участника аварии в больнице. Нужно ли оплачивать нахождение машины на штрафстоянке потерпевшей стороне, или только услуги эвакуатора? Также прошу уточнить этот же вопрос по виновной стороне. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы оплачиваете все услуги, а затем в судебном порядке взыскиваете их с виновной стороны. Удачи Вам и всего доброго.