Поранение на работе при ремонтных работах - возможные выплаты и риск увольнения

• г. Бугуруслан

На работе проводили ремонтные работы по монтажу потолка из гипсокартона с металлическими направляющими. Одним из этих металлических железок поранила руку - две рванные ранки 1,5 см и 1 см. глубиной 3 мм. в разрезе видно мясо. На работе просили в травмпункте сказать что это бытовой случай. И ведут себя как ни в чем не бывало, есть видеозапись хотя думаю они ее уже стерли. Рука функционирует на 90% что создает дискомфорт, + посещение хирурга для перевязки что приходится тратится на транспорт и время не говоря о шрамах которые останутся на видном месте на руке.

Вопрос-что мне делать? Какие выплаты могу получить с компании и не последует ли потом увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте У Вас должно быть Страховое возмещение вреда здоровью поэтому вам нужно написать работодателю заявление о том что получили травму на предприятии а также написать заявление об этом в прокуратуру этого же района.

Да но если я так сделаю они меня уволят

есть другой выход?

Если согласились написать? Что это бытовая травма, требуйте от работодателя компенсационных выплат. По-другому вопрос решить не получится, если вы не хотите ссориться с работодателем.