Я Россиянин зарегистрировал в другой адрес а живу на другом адресе имею право?

• г. Москва

Я Россиянин зарегистрировал в другой адрес а живу на другом адресе имею право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ничего страшного в этом нет, но можете по месту фактического адреса оформить свидетельство по месту пребывания или временную регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Доброго времени суток.

Уважаемый Диловар, имеете право проживать в другом месте при наличии временной регистрации, если в одном городе тогда регистрация не нужна.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Dilovar! В случае пребывания граждан РФ вне места постоянной регистрации более 90 дней, необходимо оформить временную регистрацию, за нарушение установленных требований Кодексом РФ "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: 1. для незарегистрированных граждан - от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственника допустившего проживание без регистрации - от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей); если Вы проживаете по другому адресу в пределах того же населенного пункта, в котором зарегистрированы, то это не является нарушением. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.