Проблемы с начислением пенсии - возможно ли получить за июнь, если переезд и оформление затянулись?

• г. Новосибирск

Я переехала из Красноярского края а связи с продажей дома, выписалась 23 апреля,

в Новосибирскую область, меня прописали 19 мая, тк в пенсионный фонд можно было попасть только по записи я смогла попасть туда только 7 июня, я запросила дело из Красноярского края оно было получено Новосибирском 15 июня, но пенсию мне начислили только с июля месяца, могу ли я получить пенсию за июнь или она для меня уже потеряна?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В Вашей ситуации рекомендую обратиться на личный прием к руководству Вашего Пенсионного фонда и изложить там свою проблему. Личные обращения берутся на особый контроль.

Доброго времени суток! Для начала обратитесь в пенсионный фонд за разъяснениями, пенсию за предыдущие месяцы вам обязаны выплатить. В случае отказа вы сможете обратиться с жалобой в прокуратуру. Всего хорошего!