Устраиваюсь на работу, но нигде не прохожу через службу безопасности, что мне делать?

• г. Самара

Устраиваюсь на работу, но нигде не прохожу через службу безопасности, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно запросить письменный отказ. Чтобы там мотивировали в чем конкретно причина отказа, пишите заявление а требуйте такой отказ.

Можете требовать мотивацию по отказу. Письменно. Только это не поможет. На работу вас все равно эта организация не примет. А причины отказа известны только СБ организации.

Здравствуйте!

Отказать в трудоустройстве могут по разным причинам, например, если у Вас была судимость.

Вы можете запросить у работодателя официальный отказ в трудоустройстве, и обжаловать его в суде.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Письменный отказ любом случае необходимо требовать, чтобы самому ориентироваться в будущем и исправить ситуацию для себя. Обязанность (ст. 64 ТК РФ) потенциального работодателя предоставить такой отказ в течение 7 дней говорит о важности данной правовой нормы. К тому же любому работодателю следует уважительней относится к любому возможному работнику. Отказ в трудоустройстве можно обжаловать в суде.