Не понимаю счет от газовой компании - какие дополнительные платежи исчисляются и как можно узнать, сколько я заплатила в предыдущие месяцы?

• г. Саратов

Сегодня ездила в газовую комп. Хотела заплатить за шесть месяцев по нармотиву. Они мне посчитали по нормативу по 2530 руб за каждый месяц и ещё просить заплатить по показаниям счётчика короче я ничего не поняла. Объясните мне, пожалуйста, чтобы я поняла Должна ли я заплатить кроме норматива какие нибудь ещё денег. И должны ли они высчитывать те деньги которые я платила в течении этих месяцев Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Платить Вы можете или по показаниям счетчиков, если их регулярно представляете или по нормативу, если этого не делаете или счетчиков нет.

Здпраствуйте. У нас дом в деревне, газовый счётчик находятся на улице. При проверки контролеров обнаружены, что он не работает. За неделю до этого он работал я снимала показания и платила. Незнаю почему он перестал работать срок годности ещё не вышел Составил акт, что у нас счётчик не исправен. Поменяли счётчик на новый платим регулярно до этого тоже платили регулярно. Теперь у нас задольжность, которые они посчитали по нармотиву по моему за девять месяцев. По их словам в прошлом году в феврале была проверка счётчика поэтому они считают с февраля. В течение девяти месяцев несколько раз были контролеры они видели что счётчик у нас работал. В газовой компания мне говорят это не считается Вопрос: Почему когда контролёр обноружил что у нас счётчик не работает это считается а когда работал нет? Ещё в конце сентября приезжали с газовой компании составила договор на техническое оборудование и ремонт внутридомовогои внутриквартирного газового оборудования. Вопрос: Является ли этот договор подтверждающийся что он у нас работал? Недавно умер мой сын поехала похоронить его, дома никого не было больше месяца, когда приехала обнаружила что у нас приостановил подачи газа Имели ли они права приставить подачи газа без предупреждения и когда дома не было ни кого? Возобновить подача газа платная? Помогите, мне пожалуйста, что мне делать в моем случае.

Здравствуйте. Очень сложный вопрос. Газпром прощает долги Украине и беспардонно залезает в карман собственных граждан. И счетчики ломают сами - по указанию вышестоящих.

Не имели права ни отключать без уведомления под роспись - Постановление Правительства № 549, ни начислять задолженность за 9 месяцев. Поскольку проверять должны не реже раз в полугодие.

Пробуйте обращаться в прокуратуру, в суд. Больше Вам нечем помочь.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.