Как продлить вид на жительство для гражданина Узбекистана, находящегося в браке?

• г. Владимир

Мой муж гражданин узбекистана у него имеется рвп но 12.12.17 оно заканчивается. У нас в сентябре 3 года как мы в браке. Он еще может подать на вид на жительство или что ему делать,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

12 декабря 2017 года вашему мужу придется выехать из России на три месяца, а затем оформлять РВП с самого начала.

Спросить
Пожаловаться

Что ж вы, уважаемые, так дело затянули?

Не может он уже подать документы на ВНЖ-пропустил он срок, два года назад надо можно было уже документы на ВНЖ подавать

Документы на ВНЖ нужно подавать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП

Теперь-ему остаётся только ждать окончания срока действия РВП, потом-пересекать границу, и сразу возвращаться, и-заново оформлять РВП.

Прим. на три месяца ему не надо выезжать, это его не касается, на три месяца должны выезжать иностранные граждане, которые временно пребывают в России в течение 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!К сожалению, срок пропущен. Придется Вашему супругу придется делать выезд/въезд, а затем заново подавать документы на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,мой муж (брак зарегистрирован в Узбекистане 25 лет назад)-гражданин Узбекистана, получил РВП по льготе без квоты. Что делать дальше, подавать документы сразу на гражданство или на Вид на жительство?

Недавно развелась с мужем он гражданин узбекистана. У него заканчивается рвп в августе будет 3 года, на вид на жительства не подавал. Что нужно делать что бы продлить или снова получить рвп?

У меня вот какая ситуация: мой муж (гр. Узбекистана) проживает в России с 2005 г. В браке мы 4 года, у нас двое детей. В феврале 2010 г. у него истекает срок РВП. В миграционной службе нам сказали, что чтоб подать на гражданство, ему надо снова выехать в Узбекистан, заехать в РФ и снова подать документы на РВП, затем оформить вид на жительство. Мой вопрос: 1) Можно ли не выезжая в Узбекистан подать документы на оформления вида на жительства. 2) Когда он сможет оформить гражданство РФ 3) Могут ли у него возникнуть проблнмы с повторным оформлением РВП?. Заранее благодарна за ответ.

Мой муж гражданин Украины у него через месяц заканчивается РВП пришел сдать документы вид на жительство. Ему в миграционой службе говорят что он должен был сдать документы за полгода до оконьчания РВП. Я гражданка России и у нас общий сын! Ему говорят что вид на жительство не положено. Подскажите что делать?

Я гражданка Узбекистана. Мой муж гражданин Египта, у нас совместный ребёнок. Как он может получить вид на жительство в Узбекистане?

Мой муж гражданин Узбекистана у него выявили вич. Можно ли получить гражданство или вид на жительство? Брак у нас официальный и есть совместный ребенок.

Мой гражданский муж-гражданин Узбекистана. У него был оформлен РВП до 17.05.2016. За два дня до окончания РВП т.е. 15.05.2016. он улетел в Узбекистан. Подскажите, ему нужно сидеть в Узбекистане 90 суток? Или он может вернуться в любое время? Просто ранее на сайте писали что на него не распространяется правило 90/180 дней т.к.у него РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын гражданин Узбекистана. Сейчас находится в России. У него заканчивается РВП. Гражданство ещё не получил. Может ли он сделать въезд-выезд с территории России на Украину для повторного оформления РВП с не биометрическим паспортом гражданина республики Узбекистан. Меня зовут Елена.

В данный момент я оформляю РВП своему отцу, гражданину Узбекистана. У него в Узбекистане есть недвижимость. Как её лучше продать: не оформляя РВП? Или так как в момент оформления РВП, а в дальнейшем имея вид на жительство, он является гражданином Узбекистана, то он спокойно может продать своё жильё в Узбекистане. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение