Как продлить вид на жительство для гражданина Узбекистана, находящегося в браке?

• г. Владимир

Мой муж гражданин узбекистана у него имеется рвп но 12.12.17 оно заканчивается. У нас в сентябре 3 года как мы в браке. Он еще может подать на вид на жительство или что ему делать,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

12 декабря 2017 года вашему мужу придется выехать из России на три месяца, а затем оформлять РВП с самого начала.

Что ж вы, уважаемые, так дело затянули?

Не может он уже подать документы на ВНЖ-пропустил он срок, два года назад надо можно было уже документы на ВНЖ подавать

Документы на ВНЖ нужно подавать не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП

Теперь-ему остаётся только ждать окончания срока действия РВП, потом-пересекать границу, и сразу возвращаться, и-заново оформлять РВП.

Прим. на три месяца ему не надо выезжать, это его не касается, на три месяца должны выезжать иностранные граждане, которые временно пребывают в России в течение 90 суток.

Здравствуйте, Мария!К сожалению, срок пропущен. Придется Вашему супругу придется делать выезд/въезд, а затем заново подавать документы на РВП.