Необходима ли печать у конкурсного управляющего при заверении доверенности и как это должно быть сделано?

• г. Иркутск

Должна ли обязательно быть печать у конкурсного управляющего? Как должна быть заверена доверенность представителя конкурсного управляющего с печатью или без, или только нотариально? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Конкурсный управляющий (ликвидатор), внешний управляющий проставляет оттиск печати, используемой им при осуществлении конкурсного производства (ликвидации), внешнего управления. Но это используется в банках.

Но доверенность выдается за его подписью и печатью организации, как и обычная доверенность, заверенная руководителем.

Добрый вечер, Светлана

Да, у конкурсного управляющего должна быть печать. Только на печати не конкурсный управляющий написан, а арбитражный управляющий

Доверенность выдает конкурсный управляющий сам, ставит свою подпись и заверяет печатью

Если должник юридическое лицо, то доверенность может быть выдано не толко от конкурсного управляющего, но и от юридического лица с подписью конкурсного управляющего

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

А мне и надо для банка. Например для получения документов по расчетному счёту. И на первый вопрос вы не ответили, у конкурсного управляющего обязательно должна быть печать или нет? Раньше они регистрировались как ИП, теперь это не обязательно, поэтому и возникает вопрос.

Добрый вечер, Сетлана

У конкурсного управляющего должна быть печать. На печати указывается не конкурсный управляющий, а арбитражный управляющий

Когда они были ИП, то и печать была еще одна, как ИП

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.