Требования к справке о доходе для подачи на ВНЖ в Казахстане и расчет зарплаты при наличии двух несовершеннолетних детей

• г. Курск

Я гр.Казахстана имею рвп. Собираюсь подавать на внж. Интересует справка о доходе за год которая должна существовать при подаче документов. Вопрос: как она должна выглядеть если эта справка с места работы. Просто название орг. и сумма зарплаты? Сколько должна быть зарплата если со мной еще оформляются 2 несовершеннолетних детей? И какая зарплата должна быть у человека, если он будет указывать, что мы трое у него на иждивении?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, В бухгалтерии вашей организации должны знать, а чем идёт речь и справка о доходах называется два НДФЛ и вы должны получать в месяц не менее прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это справка установленной формы 2 НДФЛ, имеющая унифицированную форму. Доходы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство. Исходить из величины прожиточного минимума в регионе проживания (не менее 10 тыс. рублей в месяц). На троих - не менее 30 тыс. в месяц. Если работы нет, значит сумма на счету должна быть на троих не менее 300 т.р.

Не менее прожиточного минимума только на себя или на детей тоже.

По заработной плате у вас должно быть не менее 1 прожиточного минимума в регионе на каждого члена вашей семьи грубо говоря если оформляете Севы и двое ваших несовершеннолетних детей значит зарплату вас должно быть прожиточный минимум умноженное на 3

Здравствуйте, Леля!

На себя и двоих детей!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!