Как получить социальную стипендию при поступлении в ВУЗ, если я из неполной семьи и проживаю отдельно?

• г. Екатеринбург

В этом году поступаю в ВУЗ, я из неполной семьи и после смерти мамы перестала жить с отцом по причине конфликта и перестала общаться и с ним и с братом. Прописана вместе с отцом. Буду жить в общежитии. Необходимый пакет документов включает в себя справки о доходах всех членах семьи, но я проживаю отдельно и полностью содержу себя сама. Мне 20 лет, смогу ли я получать социальную стипендию и что нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы не сирота то получать социальную стипендию вы не будете вам 20 лет и если вы считаете что можете очно обучаться значит у вас есть источник дохода если нет обращайтесь с иском в суд на родителей о взыскании с них в вашу пользу алиментов до 23 лет пока очно обучаетесь.

УВЫ, справку о доходах необходимо предоставить на всех членов семьи, с которыми зарегистрированы в квартире. Социальная стипендия положена при признании семьи нуждающейся в социальной помощи.

А если оформить временную прописку в общежитии, то возможно ли что буду получать соц стипендию

Здравствуйте, Ульяна!

Временная регистрация в общежитии никак не сможет Вас сделать обладателем соц. стипендии, так как факт временной регистрации в общежитии на это никак повлиять не сможет!..

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!