Спорный земельный участок - исполнительный лист на освобождение от постройки бани, но суд может отменить решение. Заявление на приостановление не учтено, а приставы уже приехали сносить. Результат - мировое - неделя. Как по

• г. Санкт-Петербург

У приставов есть исполнительный лист на освобождения земельного участка от постройки (бани). Земельный участок спорный. Сейчас идет еще суд по этому участку и решение этого суда, может отменить решение того, который выдал исполнительный лист. Заявление приставы на приостановление я писал, но меня не услышали. Приехали на участок сносить баню. Подписал мировое-выиграл неделю. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте и тем не менее если есть решение суда и есть исполнительный лист вам сейчас придётся его исполнять и ничего с этим по закону не сделать.

Здравствуйте, Приставы исполняют решение суда, вступившие в законную силу, и то что другое решение может отменить первоначальное, это пока только предположение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваша главная ошибка это обращение к приставу, лицу которое кровно НЕ заинтересовано в исполнении вашей просьбы. У него отчетность же.

Я рекомендую обратиться с заявлением о приостановлении в тот суд который вынес первое решение. Тому судье уже фиолетово, как оно исполняется, он свою работу выполнил.

Есть еще один вариант, обратиться к нынешнему судье с ходатайством о применении обеспечительной меры, ввиде приостановления исполнительного производства на спорном участке.

Но по практике он самый непредсказуемый.

Вы уверены? Ведь сейчас идет еще один процесс, который может отменить решение! Разве это не причина для приостановки?

Здравствуйте, Это не причина приостановок, вы только предполагаете, что на следующем процессе возможно будет отменяться первоначальное решение, а возможно этого не произойдёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос о приостановке исполнительных действий нужно решать в суде, где у вас сейчас рассматривается дело, а не у судебных приставов. Однако, далеко не факт, что и это возможно сделать.