Мастер по наращиванию ресниц столкнулся с претензиями клиентки после выполнения работы - грозит ли мастеру ответственность?

• г. Краснодар

Ситуация такая: знакомая, дипломированный специалист по наращиванию ресниц, с мед. образованием и допуском к данному виду работы. Работает 8 лет. Санитарная книжка есть, на учёте в налоговой состоит, занимается этим на дому, т.к маленький ребёнок. Была клиентка, она ей сделала наращивание (наращивание делалось на другой материал, по просьбе клиентки) этого делать нельзя, т.к материалы разные, но клиентка настояла (есть переписка). Мастер ей сделала наращивание, и они благополучно разошлись. Через 3 дня клиентка начала требовать деньги обратно и переделать работу, т.к ей не понравилось и у неё появилось покраснение на верхнем веке (в ночь, когда ей сделали наращивание, она самолично дома у своей подруги вырывала себе ресницы, имеются подтверждения перепиской с другой девушкой), претензии мастеру начала предъявлять через несколько дней, после сделанной работы. Сейчас клиентка требует вернуть деньги и угрожает обращением в суд за причинение вреда здоровью (справки нет), так же имеются переписки данных требований и угроз. Грозит ли что-нибудь мастеру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В данном случае все зависит от того кто что сможет доказать в судебном порядке, так как судя с Ваших слов у клиентки нет доказательств. Однако, она может не обращаться в суд, а просто нажаловаться в разные инстанции и приедут с проверками.

Всего Вам наилучшего!

Ничего не грозит. Договор не подписывали на эту процедуру. Какой вред здоровью? Пусть сходит к врачу. Возможно, что ей вообще противопоказано наращивание. Ничего она в суде не докажет. Пошлите подальше.