Снятие статуса многодетной в связи с оформлением опеки на старшую дочь - закономерное действие или нет?

• г. Тюмень

Скажите, в соц. защите с меня сняли статус многодетной, в связи с тем что оформлена опека по согласию на старшую дочь, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! По данной причине опеку снять не имели право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

Доброго времени суток. Нет, это неправомерно если вы имеете трех и более детей на своем содержании и они являются несовершеннолетние. Обжаловать в прокуратуру действия соцзащита.

Здравствуйте, Если дочь фактически проживает не с вами, то статуса многодетной у вас быть не может и соответственно всех льгот

Желаю Вам удачи и всех благ!

Объяснили тем что дочь проживает с бабушкой, могу ли я восстановить статус многодетной.

• Здравствуйте, законно сняли, раз дочь проживает с бабушкой Вы не являетесь многодетной мамой, все дети должны проживать с Вами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, ничего вы не восстановите, так как одного из детей воспитывает бабушка, а не вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.