Взял кредит 30000 р на 12 месяцев погашаю всю сумму до первой даты оплаты могу вернуть страховку 3000 руб.

• г. Волгоград

Взял кредит 30000 р на 12 месяцев погашаю всю сумму до первой даты оплаты могу вернуть страховку 3000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Можно обьяснить конкретно: взял кредит в июне возвращаю в августе я уже охладился или перегрелся.

Доброго времени суток! Не вернете уже, смотрите ответ конкретный в самом вверху. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.