Как правильно поступить при получении предложения о сдаче автомобиля в утилизацию или оплате штрафа на штрафстоянке?

• г. Ростов-на-Дону

Продал машину спустя полтора года когда пришёл налог узнал что ее не переоформили, после чего я снял авто с учёта в ГАИ. Спустя пол года домой где я прописан приехал следователь (авто попало в ДТП и водитель сбежал) родители объяснили ему что машина продана и снята с учёта, а сын живет долеко отсюда и не мог присутствовать при ДТП. Следователю дали мои Контакты телефона и он ушёл (МНЕ ОН ТАК И НЕ ЗВОНИЛ) . Спустя 2,5 месяца мне позвонил хозяин штрафстоянки где находится данный автомобиль и предложил мне приехать и подписать какие то бумаги чтоб авто сдали в утилизацию или же чтоб я ее забрал заплатив за нахождения авто на штрафстоянке.

Впринципе машина мне ненужна с учётам таким штрафом, во вторых не хотят ли они повесить на меня это дело, т.к. я уверен что виновного не нашли

Подскажите как правильно поступить? Имеется ли такая процедура.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

• Здравствуйте, На вас это дело никто не повисит, тем более если у вас имеется договор купли-продажи, снимайте автомобиль с утилизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, поскольку машина продана, что подтверждается договором, и снята с учета то вы никакого отношения к ней не имеете. Вам не стоит никуда ехать и ничего подписывать. Пусть ищут нового собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. На вам повесить не могут, так как вами машина была снята с учета в связи с ее продажей. Пусть разыскивают владельца авто.