Как правильно поступить при получении предложения о сдаче автомобиля в утилизацию или оплате штрафа на штрафстоянке?

• г. Ростов-на-Дону

Продал машину спустя полтора года когда пришёл налог узнал что ее не переоформили, после чего я снял авто с учёта в ГАИ. Спустя пол года домой где я прописан приехал следователь (авто попало в ДТП и водитель сбежал) родители объяснили ему что машина продана и снята с учёта, а сын живет долеко отсюда и не мог присутствовать при ДТП. Следователю дали мои Контакты телефона и он ушёл (МНЕ ОН ТАК И НЕ ЗВОНИЛ) . Спустя 2,5 месяца мне позвонил хозяин штрафстоянки где находится данный автомобиль и предложил мне приехать и подписать какие то бумаги чтоб авто сдали в утилизацию или же чтоб я ее забрал заплатив за нахождения авто на штрафстоянке.

Впринципе машина мне ненужна с учётам таким штрафом, во вторых не хотят ли они повесить на меня это дело, т.к. я уверен что виновного не нашли

Подскажите как правильно поступить? Имеется ли такая процедура.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, На вас это дело никто не повисит, тем более если у вас имеется договор купли-продажи, снимайте автомобиль с утилизации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку машина продана, что подтверждается договором, и снята с учета то вы никакого отношения к ней не имеете. Вам не стоит никуда ехать и ничего подписывать. Пусть ищут нового собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. На вам повесить не могут, так как вами машина была снята с учета в связи с ее продажей. Пусть разыскивают владельца авто.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину по доверенности, но договор купли продажи есть. Новый владелец ее не переоформил и она каким то образом оказалась на штрафстоянке. Теперь хозяин штрафстоянки звонит и грозит подать на меня в суд. что делать в данной ситуации? Договор купли продажи у меня есть, и попала машина на штрафстоянку уже проданой, я же не виновата что новый владелец ее не переоформил.

В ноябре 2021 года отдал свою машину на ремонт товарищу, в конце ноября без моего разрешения он управлял машиной пьяным и авто забрали на штрафстоянку, недолго думая мы написали задним числом ДКП ТС, якобы это была его машина (чтоб не платить мне за штрафстоянку), потому что я знал что он не заплатит, и сразу составили ДКП на машину о том, что якобы я через месяц у него купил машину (которую продал ему месяц назад), сейчас 15.08.2022 года машина до сих пор находится на штрафстоянке, уважаемые юристы, подскажите:

По ДКП я собственник, по документам я купил машину, которая находится на штрафстоянке, как мне быть, чтоб вытащить машину со штрафстоянки и ничего не платить, ведь по ДКП это мой автомобиль, однако я купил его уже на штрафстоянке, какие могут быть мои действия? Спасибо!

Мой брат в 2013 году, разбился на собственном автомобиле, и машину забрали на штрафстоянку. Машина была оформлена через генеральную доверенность. В гаи постановление о прекращении дела, не выдают, т.к. необходим собственник автомобиля. Сегодня мне позвонили со штрафстоянки и предложили оставить машину им в счет долга по штрафстоянке. Законно ли это? и какие статьи можно применить?

В апреле месяце попал в ДТП в Крыму, авто попало на штрафстоянку. Машина оформлена на друга. По приезду домой, сняли с учёта. Штрафстоянке прислала уведомление о долге превышающей в разы стоимость остатков автомобиля. Возможна ли неуплату данного долга? Или штрафстоянка обратится в суд?

Машину забрали на штрафстоянку после дтп. Я являюсь потерпевшей. Машина не на ходу. После травмы начала ходить через год. Приехала на штрафстоянку с документами, а машины нет. Штрафстоянка сдали её в утиль. Каковы мои действия?

Продал машину через комиссионный магазин. Начали приходить штрафы камер видеофиксации. Снял с учета в связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС) (в справке так написано). Нынешнего хозяина остановили и забрали машину на штрафстоянку. Он меня нашел, и говорит что машину ему не отдают, так как она утилизирована, хотя я этого не делал. Допустим он сумеет объяснить что машина не утилизирована, а просто снята с учета. Как ему быть? Со штрафстоянки не забрать, так как нет свидетельства о регистрации, не поставить на учет, так как машина на штрафстоянке, и нет возможности предоставить автомобиль для осмотра?

Как мне забрать машину со штрафстоянки? Машина была под следствием, дело закрыли, так как нет состава преступления, все документы имеются и копии постановления что была произведена экспертиза

Машина простояла полгода на штрафстоянке, приехал на штрафстоянку, а мне говорят оплачивать? Подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Машина на штрафстоянке была продана 3 года назад по купле продаже (договор не сохранился) машину не переоформил новый владелец а старый владелец умер. Штрафстоянка звонит наследнице с требованием вернуть самму накопленную за штрафстоянку. Как быть в даной ситуации?

Днем грузовая машина вьехала в мою припаркованную машину и уехала с места ДТП. Вызвали ГАИ, составили протокол. Мы нашли свидетелей, видео этой машины. Узнали номер телефона владельца этой грузовой машины и директора транспортной компаний. Директор покрывает водителя. Следователь знает ФИО водителя и владельца этой грузовой машины. Владелец этой грузовой машины так и не приехал к следователю. Эта грузовая машина постоянно стоит не далеко где было ДТП. ГАИ бездействует. Подскажите что делать дальше? Почему ГАИ не спрашивают с транспортной компаний и владельца грузовой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение