Провести перерасчет пенсии

• г. Ковров

Как пересчитать пенсию пенсионеру 1955 года рождения, по выбранным годам.

Ответы на вопрос (4):

Принести в пф рф справку с выбранными годами и написать заявление на перерасчет пенсии если при применении зарплаты по справке у вас увеличится коэффициент соотношения зарплаты что вы получали к средней по стране. Максимум от 1.2.

Здравствуйте пенсионер может выбрать любые 5 лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года предпочтительнее выбирать конец восьмидесятых начала девяностых годов так выгоднее по расчёту.

Для перерасчета размера пенсии вам необходимо обращаться с письменным заявлением в территориальный отдел пенсионного фонда по месту жительства. Если есть основания. То сделают перерасчет.

Обратитесь в ПФ с заявлением, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.