Отказ в специальной обуви и ходунках для ребенка-инвалида - как добиться своих прав?

• г. Ижевск

У меня ребенок инвалид с рождения. Справка мсэ до 18 лет. На днях снова проходили мсэ. Я просила как мать чтоб нам выписали обувь специальную и ходунки. Но они нам в этом отказали полагаясь на приказ о том что ребенок не ходит сам и в тяжелом состоянии по заболеванию то они и отказали. Я в шоке от России и и от законов. Куда идти чтоб выбить то что нам необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение медико-социальной экспертизы в части отказа в предоставлении специальной обуви и ходунков.

Жалобу можете подать как в вышестоящую комиссию МСЭ, так и в суд по месту жительства.